Team

Unser Team gewinnt aus den unterschiedlichen Zusammenstellung der einzelnen Persönlichkeiten.

Durch die verschiedenartigsten Aus- und Fortbildungen und Werdegängen sind wir sehr innovativ orientiert und besitzen Progressivität und Mut in der Planung und zur optimalen Umsetzung Ihres Projektes.
Nehmen Sie die Gelegenheit wahr uns in einem persönlichen Gespräch kennen zu lernen.


Arch DI Georg Artmüller
staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker

geboren 1974 in Amstetten / NÖ
Höhere technische Bundeslehranstalt Linz

Studium an der TU-Wien Raumplanung und Raumordnung
Abschluss des Studiums Architektur – Diplom 2002 – Prof. Helmut Richter

t [+43] 0650 . 340 4882
architekt@artmueller.eu


Dipl. Ing. Sandra Schmuck
Architektin, Projektleitung

geboren 1988 in Lienz/Tirol
Diplomstudium der Architektur an der TU Graz – Diplom 2014

Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros (Hotelausstatter, Architekt)

t [+43] 0660 680 47 36
schmuck@artmueller.eu


Magdalena Hellermann
Frontoffice

geboren 1984 in Innsbruck
langjährige Verwaltungsassistentin und Projektassistentin
im Gesundheitswesen und Baubereich
Handelsschule Wiener Neustadt

frontOffice@artmueller.eu


Mathias Franek BA
Innenarchitekt, Gestaltung, Projektabwicklung
geboren 1971 in Wien
HTBLVA Spengergasse, Wien 5
Lehre der Bildhauerei und Restaurierung
Selbständige Berufsausübung

Studium der Innenarchitektur an der NDU St. Pölten – Diplom BA 2007 – DI Andrea Pedit-Bodvay
Mehrjährige Zusammenarbeit mit Stefan Umdasch Design, St. Pölten

t [+43] 0664 . 15 10 141
franek@artmueller.eu


Alexander Holzer
Gestaltung, Detail, Schauspiel

geboren 1967 in Wien
Höhere technische Bundeslehranstalt Mödling für Innenraumgestaltung
jahrelange ausführende Tätigkeiten im Bereich Innenraumgestaltung

t [+43] 0664 . 445 94 51
holzer@artmueller.eu


Dipl.- Ing. Lejla Vujicic-Trifkovic
Architektin, Projektleitung

geboren 1983 in Banja Luka
Diplomstudiengang Architektur an der Technischen Universität
Studienabschluss am 16.06.2011;
Seit Februar 2012: Doktoratsstudium am Institut für Städtebau, TU Graz

Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros
Unabhängige Forschungsarbeiten in vers. Bereichen

t [+43] 0650 . 9500 436
trifkovic@artmueller.eu


DDipl.-lng. Jasmina Cenanovic
Architektin, Projektleitung

geboren 1989 in Sarajevo,Bosnien und Herzegowina
Masterstudium der Architektur an der TU Wien
Masterstudium der Architektur an der Universität Sarajevo
Studienabschluß 2014, Nostrifizierung in Österreich

t [+43] 0660 . 384 1990
cenanovic@artmueller.eu


Dipl. Ing. Claudia Pirchl
Architektin

Geboren 1989 in Zell am See
Studium an der TU Wien – Diplom 2015
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien, Saalfelden und Ho Chi Minh City (Vietnam)

pirchl@artmueller.eu
t [+43] 0660 4403382


Nina Mecevic, BSc
Architekt BSc, Projektarbeit

geb. 1989 in Doboj, Bosnien und Herzegowina
Bachelorstudium der Architektur an der TU Wien
Masterstudium a. d. TU Wien laufend
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros

t [+43] 0660 598 77 16
team@artmueller.eu


Patrick Rychtarik, BA

Architekt BA, Projektarbeit

geboren 1990 in Prien am Chiemsee, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule München
seit 2016 Masterstudium der Architektur an der Technischen Universität Wien

team@artmueller.eu