Team

Unser Team gewinnt aus den unterschiedlichen Zusammenstellung der einzelnen Persönlichkeiten.

Durch die verschiedenartigsten Aus- und Fortbildungen und Werdegängen sind wir sehr innovativ orientiert und besitzen Progressivität und Mut in der Planung und zur optimalen Umsetzung Ihres Projektes.
Nehmen Sie die Gelegenheit wahr uns in einem persönlichen Gespräch kennen zu lernen.


Arch DI Georg Artmüller
staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker

geboren 1974 in Amstetten / NÖ
Höhere technische Bundeslehranstalt Linz

Studium an der TU-Wien Raumplanung und Raumordnung
Abschluss des Studiums Architektur – Diplom 2002 – Prof. Helmut Richter

m [+43] 0650 . 340 4882
t [+43] 1 581 40 83 DW 10
architekt@artmueller.eu


Monika Roth
Frontoffice

geboren 1979 in Niederösterreich
langjährige Assistentin und Projektassistentin
im Innenausbaubereich und Raumausstattung
Key Account Manager & Assistentin

t [+43] 1 581 40 83
frontoffice@artmueller.eu


Dipl. lng. Jasmina Cenanovic
Projektleitung

geboren 1989 in Sarajevo, Bosnien-Herzegowina
Masterstudium der Architektur an der TU Wien
Masterstudium der Architektur an der Universität Sarajevo
Studienabschluß 2014, Nostrifizierung in Österreich

t [+43] 1 581 40 83 DW 20
cenanovic@artmueller.eu


Ton Homs i Rodo, Arquitecte

Projektleitung

geboren 1979 in Barcelona, Spanien
Architekturstudium an der ETSAB und an der TU Berlin – Diplom 2007
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien
ZT-Prüfung 2021

t [+43] 1 581 40 83 DW 04
homs@artmueller.eu


Mariedl Kleemann, MArch
Projektleitung

geboren 1981 in Wien
Architekturstudium an der Akademie der bildenden Künste Wien und CEPT University Ahmedabad, Indien
Mitarbeit in Architektur- und Innenarchitekturbüros in New York und Wien
ZT-Prüfung 2021

t [+43] 1 581 40 83 DW 02
kleemann@artmueller.eu


Dipl. Ing. Claudia Pirchl
Projektleitung

geboren 1989 in Zell am See, Salzburg
Studium an der TU Wien – Diplom 2015
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien, Saalfelden und Ho Chi Minh City (Vietnam)
ZT-Prüfung 2021

t [+43] 1 581 40 83 DW 22
pirchl@artmueller.eu


Dipl. Ing. Semele Possel
Projektleitung

geboren 1987 in Wien
Studium an der TU Wien – Diplom 2016
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien

t [+43] 1 581 40 83 DW 25
possel@artmueller.eu


Dipl. Ing. Sandra Schmuck
Projektleitung

geboren 1988 in Lienz, Tirol
Diplomstudium der Architektur an der TU Graz – Diplom 2014
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros (Hotelausstatter, Architekt)

t [+43] 1 581 40 83 DW 23
schmuck@artmueller.eu


Mathias Franek, BA
Gastro, Interior

geboren 1971 in Wien
HTBLVA Spengergasse, Wien 5
Lehre der Bildhauerei und Restaurierung
Selbständige Berufsausübung

Studium der Innenarchitektur an der NDU St. Pölten – Diplom BA 2007 – DI Andrea Pedit-Bodvay
Mehrjährige Zusammenarbeit mit Stefan Umdasch Design, St. Pölten

t [+43] 1 581 40 83 DW 05
m [+43] 0664 . 15 10 141
franek@artmueller.eu


Alexander Holzer
Gastro, Interior

geboren 1967 in Wien
Höhere technische Bundeslehranstalt Mödling für Innenraumgestaltung
jahrelange ausführende Tätigkeiten im Bereich Innenraumgestaltung

t [+43] 1 581 40 83 DW 05
m [+43] 0664 . 445 94 51
holzer@artmueller.eu


Yeliz Baser, BSc
Projektarbeit

geboren 1992 in Usak, Türkei
Bachelorstudium der Architektur an der TU Wien
seit 2018 Masterstudium an der TU Wien
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros, Innnearchitektur und Elektroplanung

t [+43] 1 581 40 83 DW 02
team@artmueller.eu


Verena Bezzel
Projektarbeit

geboren 1994 in Freiburg im Breisgau, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule Mainz – Abschluss 2019
seit 2019 Bachelorstudium der Architektur an der TU Wien
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros, Praktikum in Paris (Innenarchitekturbüro)

t [+43] 1 581 40 83 DW 04
team@artmueller.eu


Frank-Jonas Ulmer
Projektarbeit

geboren 1982 in Filderstadt, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule Biberbach
Masterstudium der Architektur an der TU Wien
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien, Ulm, Biberbach

t [+43] 1 581 40 83 DW 04
ulmer@artmueller.eu


Patrick Rychtarik, BA
Projektarbeit

geboren 1990 in Prien am Chiemsee, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule München
seit 2016 Masterstudium der Architektur an der TU Wien

t [+43] 1 581 40 83 DW 04
team@artmueller.eu


Ing. Veronika Wolski
Projektarbeit

geboren 1994 in Wien
Kolleg Innenarchitektur und Möbelbau – Ingenieur 2020
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros

t [+43] 1 581 40 83 DW 02
wolski@artmueller.eu