Team

Unser Team gewinnt aus der unterschiedlichen Zusammenstellung einzelner Persönlichkeiten.

Durch die verschiedenartigsten Aus- und Fortbildungen und Werdegängen sind wir sehr innovativ orientiert und besitzen Progressivität und Mut in der Planung und zur optimalen Umsetzung Ihres Projektes.
Nehmen Sie die Gelegenheit wahr uns in einem persönlichen Gespräch kennen zu lernen.


Arch DI Georg Artmüller
staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker

geboren 1974 in Amstetten / NÖ
Höhere technische Bundeslehranstalt Linz

Studium an der TU-Wien Raumplanung und Raumordnung
Abschluss des Studiums Architektur – Diplom 2002 – Prof. Helmut Richter

m [+43] 0650 . 340 4882
t [+43] 1 581 40 83 DW 10
architekt@artmueller.eu


Luisa Urban
Frontoffice

geboren 1995 in Moskau

Als ehemalige Restaurantleiterin bringt sie ihre Fähigkeiten mit  in ihre neue Rolle als Assistentin und Projektassistentin
Kolleg der Tourismusschulen MODUL Abschluss 2017

t [+43] 1 581 40 83 DW 01
frontoffice@artmueller.eu


Dipl. Ing. Semele Possel
Projektleitung

geboren 1987 in Wien
Studium an der TU Wien – Diplom 2016
Mitarbeit in Architekturbüros in Wien

t [+43] 1 581 40 83 DW 25
possel@artmueller.eu


Dipl. Ing. Monika Stockinger
Projektleitung

Diplomstudium der Architektur an der TU Graz – Diplom 2008
Mehrjährige Mitarbeit als Projektleiterin in verschiedenen Architekturbüros
Prüfung zur Ziviltechnikerin 2013

t [+43] 1 581 40 83 DW 26
stockinger@artmueller.eu


Mathias Franek, BA
Gastro, Interior

geboren 1971 in Wien
HTBLVA Spengergasse, Wien 5
Lehre der Bildhauerei und Restaurierung
Selbständige Berufsausübung

Studium der Innenarchitektur an der NDU St. Pölten – Diplom BA 2007 – DI Andrea Pedit-Bodvay
Mehrjährige Zusammenarbeit mit Stefan Umdasch Design, St. Pölten

t [+43] 1 581 40 83 DW 05
m [+43] 664  15 10 141
franek@artmueller.eu


Alexander Holzer
Gastro, Interior

geboren 1967 in Wien
Höhere technische Bundeslehranstalt Mödling für Innenraumgestaltung
jahrelange ausführende Tätigkeiten im Bereich Innenraumgestaltung

t [+43] 1 581 40 83 DW 05
m [+43] 664  445 94 51
holzer@artmueller.eu


Dipl. Ing. Patrick Rychtarik
Konzeption und Ausführung

geboren 1990 in Prien am Chiemsee, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule München
Masterstudium der Architektur an der TU Wien

Mehrjährige Mitarbeit in verschiedenen Architekturbüros und Kreativagenturen in Deutschland und Österreich

[+43] 1 581 40 83 DW 02
rychtarik@artmueller.eu


Ing. Veronika Wolski
Projektarbeit

geboren 1994 in Wien
Kolleg Innenarchitektur und Möbelbau – Ingenieur 2020
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros

t [+43] 1 581 40 83 DW 21
wolski@artmueller.eu


Laura-Dorothea Wald
Projektarbeit

geboren 2000 in Wien
Kolleg Innenarchitektur und Möbelbau Abschluss 2023
Diplom für Portaitfotografie 2018

t [+43] 1 581 40 83 DW 02
wald@artmueller.eu


Hanna Höbel, BA
Projektarbeit

geboren 1998 in Traunstein, Deutschland
Bachelorstudium der Architektur an der Hochschule München
seit 2021 Masterstudium der Architektur an der TU Wien
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architektur- und Ingenieurbüros

t [+43] 1 581 40 83
team@artmueller.eu


Christoph Erkinger, BA
Projektarbeit

geboren 1992 in Graz, Österreich
Bachelorstudium der Architektur an der TU Graz – Abschluss 2019
seit 2021 Masterstudium der Architektur an der TU Wien
Mehrjährige Mitarbeit in vers. Architekturbüros

t [+43] 1 581 40 83 DW 04
erkinger@artmueller.eu